Auction 917T, Lot # 16
Par de escupideras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Erdmann Schlegelmilch. Decoradas con faisanes, pavorreales y motivos vegetales. Presentan manchas y desgaste. Una muestra fisuras y restauraciones. Dimensiones: 14 x 20 cm. Ø Estimado $ 1,800-2,500