Auction 850, Lot # 230
IGNACIO ITURRIA (Montevideo, Uruguay, 1949 - ) Árbol genealógico Firmada y fechada 99 Mixta sobre papel Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz. Exhibida en: "Ignacio Iturria. Obra en papel", exposición presentada en el Museo Regional de Guanajuato, Alhóndiga de Granaditas en el marco del 37 Festival Internacional Cervantino, octubre a noviembre del 2009. 68.5 x 39.5 cm USD $6,320-$9,470 Estimado $ 120,000-180,000