Full Details for Lot 230

Auction 850, Lot # 230

IGNACIO ITURRIA
(Montevideo, Uruguay, 1949 - )

Árbol genealógico
Firmada y fechada 99
Mixta sobre papel
Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz.
Exhibida en: "Ignacio Iturria. Obra en papel", exposición presentada en el Museo Regional de Guanajuato, Alhóndiga de Granaditas en el marco del 37 Festival Internacional Cervantino, octubre a noviembre del 2009.
68.5 x 39.5 cm

USD $6,320-$9,470
Estimado $ 120,000-180,000