Auction 924T, Lot # 249
Agapito Labios (Pachuca, Hgo., 1898 - Cd. México, 1996). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Niña con sombrilla y bolsa. Firmado. Dimensiones: 60 x 46 cm. b) Niña con flores e iglesia. Firmado. Dimensiones: 60 x 46.5 cm. Sin enmarcar. Presentan craquelados, marcas y desgaste. Uno muestra rasgadura y desprendimientos. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000