Auction 924T, Lot # 248
Agapito Labios (Pachuca, Hgo., 1898 - Cd. México, 1996). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Niña con flores y hacienda. Firmado. Dimensiones: 60.5 x 46 cm. b) Niño con bastón y fuente.. Firmado. Dimensiones: 60 x 46 cm. Sin enmarcar. Presentan craquelados, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000