Auction 914T, Lot # 1
Dulce tristeza. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta. Presenta ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 45.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000