Auction 847, Lot # 25
PAR DE ARBOTANTES FRANCIA, SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Decorados con mascarones en el fuste. Dos brazos en forma de "S" y dos luces. Detalles de conservación. 40 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-20,000