Auction 843, Lot # 17
VLADY (Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005) Estampa idealista, 1975 Firmado Grabado al aguafuerte 32 / 150 Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México, 1979, Pág. 273. 40 x 70 cm Estimado $ 8,000-15,000