Full Details for Lot 259

Auction 854, Lot # 259

RAOUL DUFY
(El Havre, Francia, 1877 - Forcalquier, Francia, 1953)

Petit cheval marin aux coquillages, 1927
Firmada a lápiz
Litografía H. 5 / 5
Con sello de agua de Le chien de Pique.
Impresa por Editions Au Sans Pareil, París.
Publicada por Anthologie de l'Estampe Moderne, París.
Presenta oxidación en el papel y ligeros detalles de conservación.
26 x 34 cm
Estimado $ 8,000-12,000