Auction 913T, Lot # 14
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 jarrones, 2 tibores y licorera. Presentan craquelados, despostillados y desgaste. Dimensiones: 36 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 2,500-4,000