Auction 910T, Lot # 18
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con asas y bases en metal dorado. Decorado con roleos y escenas galantes. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 26 x 17 cm. Estimado $ 5,000-8,000