Auction 909T, Lot # 227
Par de mesas - pedestal. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares, fuste triple y base a manera de trifolio con soportes tipo bollo. Decoradas con argollas y pináculos. Presentan detalles de estructura, marcas y faltantes. Dimensiones: 116.5 x 35 x 33 cm. Estimado $ 3,500-4,500