Auction 907T, Lot # 13
Par de jarrones. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con figuras de dama y caballero cortesanos y motivos florales. Presentan ligeros despostillados. Uno presenta faltante. Dimensiones: 34.5 x 10 x 17.5 cm. (mayor). Estimado $ 4,000-6,000