Auction 907T, Lot # 34
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos de diseño vegetal y arandelas a manera de listones. Decorado con almendrones facetados. Presenta marcas y faltantes. Dimensiones: 44 x 43 cm. Ø Estimado $ 5,000-8,000