Auction 904T, Lot # 292
Cajonera. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborada en madera tallada. Con 8 cajones. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 90 x 200 x 54.5 cm. Estimado $ 3,500-4,500