Auction 904T, Lot # 29
Juego de licorera y 6 copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Cenedese Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decoradas con roleos y motivos florales. Incluye charola. Con cubierta circular de espejo, bordes de cristal de Murano torzal y asas de metal dorado. Decorada con escena galante en acabado sandblast. Dimensiones: 52 x 40 cm. Presentan desgaste y tapón faltante. Dimensiones: 39 cm. (licorera). Piezas: 8 Estimado $ 3,500-5,000