Auction 904T, Lot # 22
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Algunas con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 copas para agua, 3 copas para vino blanco, 9 copas para vino tinto (seis con fustes de porcelana a manera de personajes diversos), 6 copas para cóctel, 10 vasos old fashioned y 2 vasos para licor. Presentan desgaste. Piezas: 34 Estimado $ 1,300-2,000