Auction 838, Lot # 22
TAZA ESPAÑA, SIGLO XIX Cristal opalino de la Real Fábrica de La Granja. Detallada al oro y decorada a mano con motivos florales. Detalles de conservación y estructura. 10 cm de altura. Estimado $ 5,000-10,000