Auction 909T, Lot # 236
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con chambrana en "H", 2 cajones, tiradores a manera de seres fantásticos y soportes tipo bollo. Decorado con motivos vegetales, florales y columnas torneados. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y faltantes. Dimensiones: 76.5 x 128.5 x 70 cm. Estimado $ 4,000-5,000