Auction 909T, Lot # 235
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales, rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y faltantes. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000