Auction 909T, Lot # 233
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" y soportes tipo caballete a manera de seres fantásticos con acantos. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y fisuras. Dimensiones: 71 x 180 x 100 cm. Estimado $ 11,000-15,000