Auction 903T, Lot # 10
Napoleón cruzando los Alpes. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, serie 614/2500. Con esmalte dorado. Firmado Pucci. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 28 x 21.5 x 12 cm. Estimado $ 3,000-5,000