Auction 904T, Lot # 118
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Sandro Manzini (Verona, Italia, 1903 - ?). Bodegón con jarra y calabazas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 49.5 x 58.5 cm. b) Bouquet de flores amarillas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 49 x 39.5 cm. c) Bouquet con flores blancas. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 51 x 40.5 cm. d) Amadeo Freixas Vivó (Capellades, España, 1912 - 2004). Mujer con flor. Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 71 x 60 cm. e) Firma no identificada. Vista de pueblo con río. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 40 x 51 cm. b) Firmado Vira. Niña vendiendo flores. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 24 x 19.5 cm. Enmarcados. Presentan craquelados. Total de piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000