Auction 904T, Lot # 47
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz en madera ebonizada. Presenta faltantes y restauraciones. Dimensiones: 17 x 12.5 cm. (Cristo). 38 x 19.5 cm. (cruz). Estimado $ 9,000-12,000