Auction 904T, Lot # 43
Erasmo Fuentes (Monterrey, NL., 1943 - ). Apoyo. Fundición en bronce patinado. Serie 87/100. Firmado y fechado 90. Sobre base de madera. Presenta marcas. Dimensiones: 39.5 x 16.5 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500