Auction 904T, Lot # 260
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 toallas color naranja y rojo. Decoradas con rayador de queso y canasta para huevos. Enmarcadas. Dimensiones: 64 x 40 cm. b) Firma no identificada. Marbella. Serigrafía, serie 176/200. Con dedicatoria. Enmarcada. Dimensiones: 31.5 x 41.5 cm. c) The Field's Sport Year 1997. Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 46.5 x 59 cm. d) The Field's Sport Year 1998. Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 45 x 59 cm. e) The Field's Sport Year 2000. Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 45 x 59 cm. f) Regnorum Hispaniae et Portugalliae. Mapa coloreado. Enmarcado. Dimensiones: 48.5 x 56 cm. g) 2 fotografías. Tentadero. Enmarcadas (dos en un marco). Dimensiones: 19 x 23 cm. h) Anónimo. Boceto de un sillón. Acuarela sobre papel. Enmarcado (sin vidrio). Dimensiones: 22.5 x 18.5 cm. i) Descripción de México, su comarca y sus lagunas por el Dr. Diego de Zisneros. Reproducción, serie 3/30. Reimpresión de José Porrúa e hijos. Sin enmarcar. Dimensiones: 24 x 33 cm. Presentan dobleces, manchas y desgaste. Piezas: 11 Estimado $ 600-800