Auction 904T, Lot # 258
Obras gráficas. Consta de: a) La Belle Chocolatière. Grabado. Dimensiones: 29 x 18.5 cm. b) L'Écouteuse (Les Filles d'Eve). Grabado. Dimensiones: 29 x 18.5 cm. c) L'Oracle des Champs (Les Filles d'Eve). Grabado. Dimensiones: 29 x 19 cm. d) La Curieuse (Les Filles d'Eve). Grabado. Dimensiones: 29 x 18.5 cm. e) Château de la Jovardaye. Fotolitografía. Dimensiones: 26.5 x 37.5 cm. f) Extension of the Wholesale Fish Market, Manchester. Fotolitografía. Dimensiones: 17 x 27 cm. g) Olderfleet Hotel, Larne Harbour. Fotolitografía. Dimensiones: 17.5 x 27.5 cm. h) Triangular Bridge Croyland Lincolnshire. Fotolitografía. Dimensiones: 17 x 27.5 cm. i) Business Premises, Teddington. Fotolitografía. Dimensiones: 18 x 23.5 cm. Enmarcados. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 1,000-1,300