Auction 904T, Lot # 254
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Cristo crucificado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 80 x 60 cm. b) Rostros de niños. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 33 x 55 cm. c) Rostros de niños. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 33 x 55 cm. d) Rostro de mujer. Reproducción sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 21 x 18.5 cm. e) Teok Carrasco. Indígenas guatemaltecos. Mixta sobre papel. Firmada Guatemala 47. Con dedicatoria. Enmarcado. Dimensiones: 14 x 18 cm. f) El Conde Egmont antes de morir, Grabado. Copia de Louis Gallart. Enmarcado. Dimensiones: 29.5 x 36 cm. g) Papa entronizado. Sanguina sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 25.5 x 15 cm. Presentan restauraciones, manchas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 1,000-1,300