Auction 904T, Lot # 253
Obras pictóricas y reproducción. Siglo XX. Consta de: a) Sergio Bissi. Escena cortesana. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 100 cm. b) Firmada J. C. Parker. Regreso a casa. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Dimensiones: 19 x 36.5 cm. c) Firmado Guerra. Mujer con vestido azul. Óleo sobre tabla. Fechado 96. Sin enmarcar. Dimensiones: 86.5 x 38.5 cm. d) Firma no identificada. Vista de plaza. Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 35.5 x 57.5 cm. e) Firma no identificada. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 24 x 34 cm. f) Firmado Assam. Vista de arroyo. Óleo sobre masonite. Fechado 92. Enmarcado. Dimensiones: 18.5 x 23.5 cm. Presentan manchas, marcas y desgaste. Uno presenta perforación. Piezas: 6 Estimado $ 1,000-1,300