Auction 908T, Lot # 17
Maniquí de dibujo. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con brazos y piernas articulados. Base de madera y varilla metálica con altura ajustable. Presenta marcas y restauración. Dimensiones: 115 cm. (extendido). Estimado $ 19,000-25,000