Auction 847, Lot # 1
JARRÓN FRANCIA, SIGLO XIX Porcelana tipo SÈVRES, detallada al oro y con dos escenas pintadas a mano, firmadas "Mat Picard". Con aplicaciones de bronce dorado en forma de dos cabezas de faunos a los lados y en la base acantos, motivos vegetales y grecas. Detalles de conservación y restauración. 93 cm de altura. Estimado $ 50,000-80,000