Auction 898T, Lot # 20
Dos peceras. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con peces koi, escenas cortesanas y motivos orgánicos. Con bases de madera. Presentan fisuras, manchas y desgaste. Las bases presentan detalles de estructura. Dimensiones: 54.5 x 44.5 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500