Auction 897T, Lot # 76
Par de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas cortesanas, acantos, cenefas perladas y motivos florales. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación. Los marcos presentan faltantes. Dimensiones: 50 x 50 cm. Estimado $ 2,500-3,500