Auction 897T, Lot # 132
Dos centros de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan faltantes y desgaste. Dimensiones: 7.5 x 35.5 cm. Ø (mayor). Estimado $ 4,500-6,000