Auction 894T, Lot # 129
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval desmontable de vidrio con fondo labrado, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con cuerno de la abundancia, pináculo, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 80 x 57 cm. Estimado $ 3,000-4,000