Auction 897T, Lot # 13
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 17 x 11 cm. (Cristo) y 35 x 18.5 cm (cruz). Estimado $ 8,000-10,000