Auction 887T, Lot # 43
Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Para 1 y 3 luces. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con esferas, hilos y prismas facetados. Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 49 x 23 cm. Ø (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500