Auction 886T, Lot # 237
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste abalaustrado y soportes a manera de roleos. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 120.5 cm. Ø Estimado $ 3,500-4,000