Auction 820, Lot # 14
ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18038, CA. 1979 - 1980 Movimiento: automático, calibre 3055, serie 6309642 Caja: circular de 36 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete (no original) en oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con funda y garantía originales. Estimado $ 105,000-150,000