Auction 881T, Lot # 120
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de mármol veteado gris, cajón, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorada con cenefas orgánicas, rosetones y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 84.5 x 37.5 x 38 cm. Estimado $ 3,000-5,000