Auction 881T, Lot # 218
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta con piel, cajón, travesaño inferior con pináculo y soportes tipo bollo. Decorado con columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 105 x 74 cm. Estimado $ 5,000-7,000