Auction 884T, Lot # 251
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones, 2 puertas, remate superior con barandillas, repisa inferior y soportes tipo zócalo. Decorado con arcos de medio punto con motivos calados, ménsulas, roleos, listones, jarrones, roleos, seres híbridos y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 270 x 170 x 59 cm. Estimado $ 30,000-50,000