Auction 819, Lot # 101
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote Firmado y fechado 82 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. Presenta detalles de conservación, rayones que desprendieron la capa pictórica. 50 x 40 cm Estimado $ 25,000-40,000