Full Details for Lot 79

Auction 819, Lot # 79

ALFONSO MENA
(Ciudad de México, 1961 - )

Niebla
Firmado y fechado 2014 por ambos autores
Grabado 12 / 30
En carpeta entelada.
Incluye el poema "Niebla" de Miguel Ángel Muñoz.
Niebla
niebla en
el laberinto.

Nubes de sombra, lenguaje pleno de dudas
disperso ausente
náufrago
de
gritos.

Cae
un Verso
de
luz.

Miguel Ángel Muñoz.
29 x 15.3 cm área grabada, 37.5 x 24.5 x 1 cm medidas totales de la carpeta
Estimado $ 6,000-10,000