Full Details for Lot 85

Auction 819, Lot # 85

RUBÉN LEYVA
(Oaxaca, Oaxaca, 1953 - )

Imagen perdida o Navegantes
Firmada por ambos autores y fechada 2015
Serigrafía 38 / 50
Incluye el poema "Imagen perdida" de Miguel Ángel Muñoz.
Presenta un doblez a modo de tarjeta, con los nombres de los artistas en el frente e interior con poema y obra gráfica.
20 x 29 cm área de la gráfica, 20.5 x 61.5 cm medidas totales
Estimado $ 6,000-10,000