Auction 819, Lot # 114
PEDRO GALARZA DURÁN (Guadalajara, Jalisco, 1887 - 1977) Manzanillo Firmado y fechado 1951 Óleo sobre yute Presenta craqueladuras y un desprendimiento de capa pictórica. 70 x 77 cm Estimado $ 30,000-40,000