Full Details for Lot 89

Auction 819, Lot # 89

LUCILLE WONG
(Ciudad de México, 1949 - )

Yegua feliz
Firmadas y fechadas 1987 y con gago in
Serigrafías 25, 23, 21, 31, 24 / 50
Piezas: 5
La edición de esta carpeta consta de 50 ejemplares firmados y numerados.
"Mirar una pintura es como mirar caballos, lo que deja ver es el espíritu del caballo". Su Dongpo, poeta.
40 x 50 cm cada una, 42 x 52 cm medidas totales de la carpeta
Estimado $ 6,000-10,000