Full Details for Lot 400

Previous Lot

Auction 876T, Lot # 400

Dos soperas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños.
Decoradas con escenas clásicas, asas a manera de pegasos, roleos y motivos orgánicos.
Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados y desgaste.
Dimensiones: 36 x 50 x 21 cm.
Estimado $ 5,500-7,000