Auction 876T, Lot # 400
Dos soperas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Decoradas con escenas clásicas, asas a manera de pegasos, roleos y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados y desgaste. Dimensiones: 36 x 50 x 21 cm. Estimado $ 5,500-7,000