Auction 876T, Lot # 398
Par de candelabros. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Para 4 velas. Decorados con remate a manera de niño tocando el flautín, personajes clásicos, roleos y acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 cm. Estimado $ 3,500-4,500