Auction 876T, Lot # 395
Organista de manivela con su mono capuchino. Siglo XX. Elaborado en porcelana King. Con esmalte dorado. Con caja musical. Presenta detalles de conservación, piezas móviles y desprendidas, ligeros despostillados, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 28 x 40 x 25 cm. Estimado $ 2,500-3,500