Auction 876T, Lot # 393
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con personajes orientales y motivos orgánicos y geométricos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 33 cm. Estimado $ 1,500-2,500